• Живая классика

Живая классика.

11 марта 2022 года в СКР р.п.Павловка прошёл конкурс юных чтецов "Живая классика" среди 5-10 классов. В конкурсе приняли участие 16  победителей школьных этапов. В ходе конкурсных состязаний использовались отрывки из произведений российских и зарубежных писателейписателей,  которые не входят в базовый уровень школьной программы по литературе. В основном участники конкурса в этом году декламировали произведения русских писателей, кстати жюри отметило, что в этом году появилось много новых произведений ,  ранее не использованных в конкурсе. Нашу школу представили: Бирюкова Олеся (7 класс) с произведением Фёдора Абрамова "Золотые руки "  и Бирюкова Софья (5 класс) с рассказом "Игра в красавицу" Юрия Яковлева. Учащиеся продемонстрировали умение выразительного чтения, эмоционально передали характер "своих" героев. Сумели донести до присутствующих всю глубину таких нравственных понятий, как милосердие, доброта, отношение к окружающим. Нельзя не отметить   искреннее переживание за всех участников конкурса " Живая классика". Хочется всем конкурсантам пожелать удачи, ведь они не только открыли и показали свои таланты, но и получили опыт. Не бойтесь экспериментировать, не бойтесь самовыражаться. Удачи всем конкурсантам. Ждём решения жюри.11 марта 2022 года в СКР р.п.Павловка прошёл конкурс юных чтецов "Живая классика" среди 5-10 классов. В конкурсе приняли участие 16  победителей школьных этапов. В ходе конкурсных состязаний использовались отрывки из произведений российских и зарубежных писателейписателей,  которые не входят в базовый уровень школьной программы по литературе. В основном участники конкурса в этом году декламировали произведения русских писателей, кстати жюри отметило, что в этом году появилось много новых произведений ,  ранее не использованных в конкурсе. Нашу школу представили: Бирюкова Олеся (7 класс) с произведением Фёдора Абрамова "Золотые руки "  и Бирюкова Софья (5 класс) с рассказом "Игра в красавицу" Юрия Яковлева. Учащиеся продемонстрировали умение выразительного чтения, эмоционально передали характер "своих" героев. Сумели донести до присутствующих всю глубину таких нравственных понятий, как милосердие, доброта, отношение к окружающим. Нельзя не отметить   искреннее переживание за всех участников конкурса " Живая классика". Хочется всем конкурсантам пожелать удачи, ведь они не только открыли и показали свои таланты, но и получили опыт. Не бойтесь экспериментировать, не бойтесь самовыражаться. Удачи всем конкурсантам. Ждём решения жюри.